Почему так плохо с демократией в мире? Потому что средства, которые выделяют на борьбу за демократию, судя по всему банально распилили http://thehill.com/homenews/ad....
Госдеп и подконтрольный ему USAID не смогли отчитаться перед американским правительством по вопоросу, куда пошли 30 млрд. долларов выделенных на внешнюю помощь демократическим режимам и на продвижение демократических ценностей. Мол не могут наладить отчетность. Им уже несколько лет говорят - наладьте отчетность и дайте подробный ответ, куда ушли деньги. Они говорят - полноценно не можем. Несмотря на то, что по сравнению с 2015-м годом отмечается некоторым прогресс в деле отчетности, куда пошла большая часть средств, по-прежнему под вопросом. Генпрокурор США еще пару лет назад настаивал на нормальной отчестности, но воз и ныне там. Ввиду этого Белый Дом хочет урезать бюджет на "борьбу за демократию в мире" на 37 %.В Сенате США сенатор Линдси Грэм в ответ заявил, что это было бы катастрофой и они этого не допустят. Ну еще бы.
https://cont.ws/@colonel-cassad/654353
Комментариев нет:
Отправить комментарий