Новое подразделение будет называться "Газпром-Киргизстан". По словам руководителя "Газпрома" Алексея Миллера, "главной целью новой компании станет бесперебойное обеспечение киргизских потребителей природным газом в необходимых объемах".
Согласно двусторонней договоренности, "Газпром" выделит в течение пяти лет не менее 20 миллиардов рублей на модернизацию газораспределительных сетей Киргизии, протяженность которых составляет около 700 километров.
"Мы также намерены возобновить проведение геолого-разведочных работ на территории Киргизии, чтобы повысить потенциал республики. Сегодня страна добывает не более 30 миллионов кубометров газа, и мы намерены увеличить этот процент, как и количество потребителей газа в Киргизии", - отметил Миллер.
Комментариев нет:
Отправить комментарий